Киви содержит больше витамина С, чем лимон
Киви давно перестал ассоциироваться у нас с чем-то диковинным и редким, приходя в магазин покупать фрукты, его нетрудно найти почти на любом прилавке. Вместе с бананами, ананасами и другими некогда экзотическими фруктами, киви стал появляться на наших столах все чаще и чаще.
Но, большинство людей даже не подозревают, насколько полезна их благосклонность к этим зеленым ягодам. Наверняка, этот факт станет сюрпризом для многих – в киви содержится большее количество витамина С, чем в любом цитрусовом. Достаточно съесть один киви, чтобы насытить взрослый организм этим витамином на целый день.
Но, это еще не все полезные особенности киви. Обезьяний персик (так изначально называли киви) содержит в себе магний, клетчатку и минеральные соли. Кто бы мог подумать, что этот маленький зеленый иностранец окажется таким полезным!
Киви появился на свет относительно недавно и случайно – в середине 19 столетия его вырастил садовод в Новой Зеландии. Первые годы киви не продавали, его сажали у домов, на верандах в большей степени для красоты. Но, мировой финансовый кризис и портовый клерк Джеймс Маклоклин изменили эту ситуацию, и киви стал предметом бизнеса. Скажем им спасибо!
И напоследок совет от Sunny Woman – удобнее всего кушать киви, разрезав его пополам и выковыривая мякоть ложечкой.
Источник: http://sunny-woman.com.ua/
Практически каждая девушка обажает ювелирные изделия. На сайте нашего партнера вы сможете приобрести для них золото кольца по невероятно низким ценам.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Популярное |

