Что полезно кушать летом
Сначала мы знакомимся со второй половинкой, встречаемся, влюбляемся, потом ищем свадебные платья каталог и играем свадьбу. Если это происходит летом, то на торжественном столе должны быть особые продукты.
Лето – период витаминов и полезных продуктов. Но, не все об этом помнят, продолжая питаться так же, как и в холодные периоды года. Sunny Woman рассказывает, как питаться летом.
Так как лето в наших широтах относительно недлинное, за этот период необходимо насытить организм солнцем, водой, витаминами. Как же это сделать, если период отпуска не позволяет все летние дни провести на отдыхе?
Совет достаточно прост – кушайте овощи и фрукты, которые впитали в себя солнце. Конечно, полежать на солнышке и съесть помидор, который полежал на солнышке – это весьма разные вещи, но иногда второй вариант даже полезнее, так как загорать грамотно у нас умеет мало кто.
Еще один достаточно просто совет – кушайте фрукты и овощи своего сезона. Например, не стоит увлекаться бананами и киви летом, когда есть черешня, клубника и сливы. Также не стоит покупать самые первые ягоды и фрукты. Не гонитесь за персиками в начале июля, а арбузами – в начале июля. Все должно идти своим чередом, тогда фрукты и овощи проносят максимальную пользу.
Ну и не забываете, что самые полезные овощи – это все овощи красного цвета. Помидоры, морковка, перец – то, что необходимо летом есть самой и давать ребенку.
Источник: sunny-woman.com.ua
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Популярное |

